Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

 emb br75

 dobro18

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

 pobeda70.jpg

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • image
  • Российское казачество
  • Работа в России
  • МФЦ
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Международный информационный портал
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Персональные данные дети
  • Открытые данные России
  • Брянский край

otkl elekt24.09.2018 г. в результате прохождения неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением сильных осадков в виде дождя, порывами ветра до 22 м/с на территории Новозыбковского района произошло нарушение энергоснабжения в ряде населенных пунктов. Аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в течение суток проводились Новозыбковскими РЭС ф-ла ПАО «МРСК-Центра» Брянскэнерго в повышенном режиме всеми доступными силами и средствами с привлечением резервной бригады. В настоящий момент электроснабжение на территории района восстановлено, проводятся работы по устранению мелких повреждений в отдельных домах частного сектора.

 Рекомендации населению при сильном ветре

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов,  линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

  1. 1. Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.
  2. 2. Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.
  3. 3. В случае если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу.
  4. 4. После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», либо в ЕДДС по телефонам 5-30-01 или «112» с мобильного. Позвонить в Новозыбковские РЭС можно по телефону 5-25-29.