Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • Открытые данные России
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Работа в России
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Международный информационный портал
  • Российское казачество
  • Персональные данные дети
  • image
  • МФЦ
  • Брянский край

Ue 5Nxw5qqQ (1)29 октября 2018 года в МБУК «МЦБС Новозыбковского района» состоялся ДИ «Библиотека – в помощь специалистам сельского хозяйства».
В Дне информации приняли участие специалисты сельского хозяйства и библиотечные работники Новозыбковского района, сотрудники Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор МБУК «МЦБС Новозыбковского района» Надежда Ефимовна Гречановская. В своем выступлении она обозначила основные цели и задачи Дня информации. Начальник ГКУ Брянской области «Новозыбковское районное управление сельского хозяйства» Иван Михайлович Ермаков рассказал о специализации сельскохозяйственного производства в современных экономических условиях.

Специалисты БОНУБ им. Ф.И. Тютчева познакомили участников ДИ с законодательными и подзаконными актами, а также с информационными ресурсами в помощь специалистам АПК, имеющимися в областной библиотеке. Внимание специалистов было обращено на патентную документацию – научно-технические разработки российских изобретателей и ученых Брянщины для агропромышленного комплекса.
Затем перед участниками мероприятия выступил с консультацией специалист от налогой службы Новозыбковского района.
В заключении ДИ сотрудники специализированного сельхозпредприятия Брянской области «Женьшень», которое находится в Унечском районе, рассказали о пользе лекарственных трав, которые растут в хозяйстве и об экологически чистом удобрении «Гумистим».
В рамках мероприятия были развернуты выставки литературы из фондов областной библиотеки «Агроновинки», «Изобретено на Брянщине», периодические издания аграрной тематики. Вниманию присутствующих были предложены информационные закладки «Новое в законодательстве РФ по АПК», буклеты из цикла «Заслуженный изобретатель Брянской области», тематические списки литературы.

 

Материал взят с сайта Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева http://libryansk.ru/library-news/view/26575/