IMG 48648 ноября заместитель Губернатора В.Н.Оборотов и директор департамента здравоохранения А.Н.Бардуков побывали в открывшемся паллиативном отделении. Отделение открыто в рамках реализации Указов Президента России В.В.Путина.
Сегодня в отделении, предназначенном для оказания медицинской помощи тяжелобольным людям, и рассчитанном на 10 пациентов, на лечении находятся 8 человек.
В.Н.Оборотов, А.Н.Бардуков и главы администрации Новозыбкова и Новозыбковского района А.Ю.Чебыкин и Н.С. Лучкин осмотрели отделение - палаты, сестринскую, столовую, процедурную, санузлы. В помещении был сделан капитальный ремонт, установлено оборудование по программе «Доступная среда». Общая стоимость работ составила более 6 млн. рублей. В.Н.Оборотов и А.Н.Бардуков отметили качественный ремонт и поблагодарили подрядчика — ООО «Техинформ-Строй».

Заместитель Губернатора отметил, что в отделении, есть все необходимое для пребывания пациентов, кроме лечения им оказывается и психологическая помощь.
По словам главного врача Новозыбковской ЦРБ С.Н.Бурого, в ближайшее время в паллиативном отделении появится телевизор и мягкий уголок.