IMG 978515 – 16 ноября в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся двухдневный семинар «Ресурсы и возможности некоммерческих организаций». Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие собрало более 30 представителей НКО из муниципальных образований Брянской области, представителей департамента внутренней политики Брянской области, администрации Новозыбковского района и города Новозыбкова. Большое внимание на семинаре было уделено обмену опытом между участниками и обучению.

16 ноября 2018 года в семинаре приняли участие представитель Фонда президентских грантов П.И. Вдовиченко и уполномоченная посольства ФРГ М. Штеглих. Гостья из Германии познакомилась с участниками семинара и рассказала о мероприятиях, которые организует Посольство ФРГ в Москве для некоммерческих организаций. Среди них проведение Рождественского базара, который состоится 1 декабря 2018 года в Посольстве.
В своей речи на круглом столе, завершающем семинар, П.И. Вдовиченко отметил важную роль НКО в развитии гражданского общества, поздравил получивших сертификаты Фонда президентских грантов и пожелал, чтобы из нашего края было больше соискателей на получение грантов, ведь это позволит привлечь ресурсы для решения социально значимых вопросов.

Подробнее о мероприятии: