Опыт 2425 ноября состоялось торжественное открытие обновлённого Дома культуры и детской площадки перед ним в поселке Опытная станция. В общей сложности на обновление ДК был выделен 1 миллион 856 тысяч рублей. В мероприятии приняли участие директор департамента культуры Брянской области Е.С.Кривцова, депутат Брянской областной Думы О.Г. Иващенко, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» В.О. Михеенко, председатель районного Совета народных депутатов, глава района В.И. Киреева, секретарь Новозыбковского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Н.С. Лучкин.

От имени Губернатора Брянской области А.В. Богомаза с обновлением Дома культуры и Днем Матери собравшихся поздравила директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова: «Это не только очаг культуры, но и центр общения, творческого развития и самореализации местных жителей. Здесь проводятся все значимые мероприятия, успешно работают клубные формирования и творческие коллективы. Это яркий показатель наличия профессиональных кадров, а также интереса к творчеству, общению и содержательному досугу у жителей муниципального образования. Отремонтированный Дом культуры — прекрасный подарок жителям района от политической партии «Единая Россия». Именно благодаря депутатам фракции в Государственной Думе, инициатива по укреплению материально-технической базы местных домов культуры была поддержана Президентом Владимиром Владимировичем Путиным и всеми регионами России. Общий объем средств из бюджетов всех уровней, направляемых на реализацию этого проекта в Брянской области в текущем году, составляет более 36 млн. рублей. За время реализации проекта, получившего название «Культура малой Родины», на территории Брянщины уже отремонтировано и приобретено оборудование для 50 учреждений культуры. Всё это удалось сделать благодаря совместной и слаженной работе партии «Единая Россия», Правительства Брянской области и органов местного самоуправления. Реализация проекта на Брянской земле будет продолжена и в 2019 году».
Памятный адрес председателя Брянской областной Думы, секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» В.И. Попкова зачитал В.О. Михеенко, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» и подарил учреждению культуры стол для настольного тенниса и металлический стенд.
Еще одним подарком стала детская площадка, установленная перед Домом культуры. Средства на её покупку выделил генеральный директор ООО «Экокремний» С.Л. Лось.
Собравшихся на праздник приветствовали председатель районного Совета народных депутатов, глава района В.И. Киреева, секретарь Новозыбковского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Н.С. Лучкин, депутат Брянской областной Думы О.Г. Иващенко.
Концертную программу наполнили номера коллективов Манюковского, Новобобовичского, Старобобовичского домов культуры, ансамблей «Малиновка» и «Добролетие». Зрительный зал был полон.
На празднике чествовали работников Новозыбковской сельскохозяйственной опытной станции докторов сельскохозяйственных наук, много лет отдавших сельскому хозяйству. И.К. Саввичеву и М.Г. Драганскую. В этот день памятные подарки получили и многодетные мамы, воспитавшие трех и более детей.