bezop detstВ период с 22 ноября 2018 года по 22 декабря 2018 года на территории Российской Федерации проходит «Месяц безопасности».
Целями месячника являются профилактика травматизма и недопущения случаев гибели детей в результате пожаров, информирование населения по вопросам повышения культуры безопасного поведения, эксплуатации печей и других отопительных приборов в пожароопасный период, обеспечение реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей.
По данным МЧС России в 2018 году на пожарах в РФ погибло более 300 детей, в Брянской области погибло 5 детей и пострадало 3. При этом особенно уязвимыми оказываются малообеспеченные и многодетные семьи.

В рамках участия в акции, на территории Новозыбковского района рабочей группой в составе представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новозыбковского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району, полиции, сектора социальной политики, опеки и попечительства администрации Новозыбковского района, ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Новозыбковского района и г. Новозыбкова» проводится выездная работа по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных и неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, а также в семьях находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия проводятся в соответствии с Планом профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения в рамках «Месяца Безопасности», проводимого на территориии Новозыбковского района, утвержденным распоряжением администрации района.
ПАМЯТКА ОТ ДЕТСКОЙ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ