дом 12Праздничное открытие 15-квартирного жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось в селе Замишево Новозыбковского района 19 декабря 2018 года.
В торжественной церемонии вручения комплектов ключей от благоустроенных однокомнатных квартир принимали участие заместитель губернатор Брянской области Николай Михайлович Щеглов, заместитель директора департамента семьи социальной и демографической политики Брянской области Любовь Петровна Кузнецова, глава Новозыбковского района Валентина Ивановна Киреева, глава администрации Новозыбковского района Николай Сергеевич Лучкин, глава администрации г. Новозыбкова Александр Юрьевич Чебыкин.

В новых квартирах, стоимость каждой из которых почти 950 тыс. руб., была выполнена полная отделка, установлены индивидуальное отопление, сантехника, а также газовые плиты и колонки.
Заместитель Губернатора Н.М.Щеглов поздравляя новоселов подчеркнул, что вопрос приобретения жилья для детей-сирот находится на личном контроле губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза. « В Брянской области активно решают вопросы профилактики социального сиротства. В этом году без малого 400 миллионов рублей выделено на покупку квартир для 420 детей — сирот. Такие же средства заложены в бюджете региона и на следующий год. Большую работу в регионе проводят и в рамках партийных проектов. В 2018 году в рамках муниципальных программ благоустроено 104 дворовых и 29 общественных территории, отремонтированы 50 Домов культуры. Для Новозыбковского района это тоже плодотворный год. Муниципальное образование участвует в реализации 14 партийных проектов партии «Единая Россия», — отметил Николай Щеглов. «Для каждого человека обретение собственного жилья - одно из самых главных событий в жизни. Свой дом дает уверенность в завтрашнем дне, возможность в полной мере почувствовать тепло родного очага. Это основа для создания семьи»,- пожелал жильцам заместитель губернатора.
Всего в Новозыбковском районе на очереди на получение жилья числятся 42 сироты. Сегодня право на получение жилья в районе имеют право 24 человека. В этом году 21 ребенок-сирота и ребенок, оставшийся без попечения родителей обеспечены благоустроенным жильем. 15, как было указано выше, получили ключи от квартир в новостройке.