Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • Международный информационный портал
  • Работа в России
  • Брянский край
  • Персональные данные дети
  • image
  • МФЦ
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Открытые данные России
  • Российское казачество

24В зимний январский день, 14 января 2019 года, волонтерский отряд «Истоки» МБОУ «Верещакская СОШ» посетил Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов г.Новозыбкова и Новозыбковского района. «Васильев день у друзей!» - так называлась концертная программа, с которой ребята приехали к бабушкам и дедушкам, чтобы поздравить их с Новым годом. Посещение Дома – интерната стало доброй традицией школьников. Внимание детей растрогало жителей и персонал Дома-интерната, а концертные номера подняли им настроение.
Ребята подготовили весёлую фольклорную программу: пели песни, танцевали, читали стихотворения, показывали шуточные номера и исполняли частушки.

В образе похорошевшей Бабы Яги посмешил зрителей Прядка Ростислав, который не только удивил их своими шутками и ярким образом, но и активно пел и танцевал, приглашая седовласых зрительниц к участию в концерте. Затем в исполнении Последовой Софьи и фольклорного хора задорно прозвучала народная композиция «Кузя едет на коне», а также песня «Новый год». Песенные композиции перемежались с забавными прибаутками, припевками и шутками в исполнении Борисенко Алексея, Шлома Владимира, Пыленка Геннадия, Последова Кирилла, Голенка Виталия. Артистично смогли связать номера ведущие программы Роговская Татьяна, Иванишко Елена, Логачева Виктория и Плешко Ирина. Звонко звучали задорные частушки. Благодарные зрители каждый номер встречали с улыбками и неподдельным теплом.
Но какой же Новый год без хоровода?! Под любимую с детства новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка» участники праздника дружно встали в весёлый хоровод и с большим желанием пели вместе с ребятами.
Оживление в зале вызвал номер-игра «Наполни валенки конфетами»: под весёлую музыку участники игры (хозяева Дома –интерната) отлично справились с заданием и получили сладкие подарки.
Особенно трогательным стало вручение подарков от ребят. С трепетом юные артисты накинули бабушкам на плечи красивые платки, а дедушкам преподнесли памятные сувениры. Завершили праздничную программу «Песенкой о хорошем настроении» в исполнении Логачевой Виктории и вручением большого праздничного пирога.
Звучали слова благодарности, и, конечно, ценной памятью стала общая фотография! Радостные лица бабушек и дедушек, а также просьба посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
Дедушки и бабушки увидели в детях своих внуков и правнуков, а школьники, в свою очередь, подарили тепло и чистоту своей души. Такое общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках. Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катятся слёзы!