IMG 6176На центральной площади г. Новозыбкова 19 января состоялась торжественная церемония передачи десяти новых автобусов отечественного производства Новозыбковскому району.
Ключи от восьми машин были переданы Новозыбковскому автотранспортному предприятию, осуществляющему 22 межмуниципальных и один международный маршруты на которых и будут задействованы новые автобусы.

Глава района Валентина Киреева выразила благодарность Правительству Брянской области и лично Губернатору Александру Богомазу, а также председателю Брянской областной Думы Владимиру Попкову: «Сегодня, благодаря росту экономики региона, областному правительству удалось выделить 360 миллионов рублей для приобретения 114 новых автобусов. Из них 10 были переданы Новозыбковскому району. Теперь пассажирам, гораздо приятнее ездить на новом транспорте, а водителям автотранспортного предприятия будет комфортнее работать на новой технике, экономной, чистой и тёплой».
С ответным словом к собравшимся обратился директор ПАТП Александр Грек: «Сегодня действительно праздник, радостное событие для нас. Новые автобусы были жизненно необходимы. Большое спасибо Губернатору Александру Богомазу, региональному Правительству. Теперь мы сможем улучшить качество пассажирских перевозок. Стоит отметить, что это не первая помощь из области. В марте прошлого года нашему предприятию была выделена субсидия на погашение обязательных платежей и восстановление платежеспособности предприятия в размере 19 миллионов 300 тысяч рублей».
Ещё два автобуса переданы в ведение администрации Новозыбковского района. Как сообщил глава администрации Николай Лучкин, было принято решение о передаче двадцатиместного автобуса районному отделу культуры. Теперь творческие коллективы из сел, а также районного организационно-творческого центра, смогут выезжать с концертами по району и в те населенные пункты, где нет домов культуры. Автобус марки «Газель» будет осуществлять доставку спортивных команд на районные и областные мероприятия.
Завершился праздник выступлением творческого коллектива «Добролетие».