Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

ДиктантПобеды

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • Российское казачество
  • Персональные данные дети
  • image
  • Открытые данные России
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • МФЦ
  • Брянский край
  • Работа в России
  • Международный информационный портал
  • Федеральная ноалоговая служба

IMG 6229Молодежь Новозыбковского района чтит героическое прошлое Брянщины.
23 января в Доме Культуры села Замишево Новозыбковского района состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он традиционно посвящен памяти боевого прошлого России и Брянщины, запланированные в его рамках мероприятия приурочены к памятным датам истории России, таким как 30-летие вывода советских войск из Афганистана и 75-летие снятия блокады Ленинграда.

Участниками открытия стали ученики 10 школ района. Они встретились с руководством муниципального образования — главой Новозыбковского района, председателем районного Совета народных депутатов Валентиной Ивановной Киреевой, главой администрации района Николаем Сергеевичем Лучкиным. Также открытие посетили участники боевых действий в Афганистане Михаил Иванович Хомяков, Александр Иванович Грибанов, Александр Николаевич Степыко и участник группы по установлению конституционного порядка в республике Чечня Сергей Таранов.
Валентина Ивановна Киреева первой взяла слово, отметив, что целью месячника является сохранение памяти о военных подвигах наших предков, воспитание в молодежи доблести и патриотизма, в своем выступлении она призвала учащихся принять активное участие в начинающемся месячнике.
Сотрудничать со школами и районной администрацией в проведении месячника будет Новозыбковский штаб регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Брянской области. Эта организация продолжает традиции русского патриотического воспитания. В рамках открытия месячника ряды «ЮНАРМИИ» пополнили 11 учащихся Старокривецкой средней школы. В присутствии своих товарищей они дали клятву юнармейцев. С напутственным словом выступил глава администрации Н.С.Лучкин, который подчеркнул, что любой из нас, в любом возрасте должен понимать, что он должен защищать свое Отечество и свою семью. Сегодня перед нами стоит задача подготовить ребят к службе в армии - надежных защитников Новозыбковского края.
Учащиеся районных школ продемонстрировали, что питают живой интерес к тематике грядущих мероприятий. Немало талантливых ребят преподнесли музыкальные подарки участникам открытия. Ансамбль ложкарей «Задоринка» исполнил попурри на тему известных военных песен, порадовали зрителей вокалистки из Новобобовичской школы Алина Бажина и Катя Третьякова, а также танцевальная группа «Радуга» из села Старые Бобовичи. Настоящей кульминацией открытия стали показательные выступления военно-спортивного клуба «Патриот» под руководством С.В.Сизова.