Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • Российское казачество
  • image
  • Международный информационный портал
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Открытые данные России
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • МФЦ
  • Работа в России
  • Персональные данные дети
  • Брянский край

28 АПРЕЛЯ 19Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным Днем охраны труда, чтобы привлечь внимание работодателей, общественности к проблеме обеспечения безопасности труда, снижения производственных риском, повышения культуры труда на каждом рабочем месте, что должно способствовать снижению производственного травматизма и улучшению условий труда.
Нет большей ценности, чем человеческая жизнь! Этот жизненно важный лозунг и идея труда, гарантирующего безопасность, пропагандируется во всем мире.
В преддверии 100-летнего юбилея Международной организации труда в 2019 году Всемирный день охраны труда пройдет под девизом: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Цель кампании - привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения безопасного труда, здоровой производственной среды и профилактических мер по соблюдению охраны трудовой деятельности. Перемены в формах занятости, технологиях и демографических показателях, глобализация, климатические изменения и другие факторы влияют на динамику охраны труда и характер профессий независимо от устойчивых традиционных и вновь возникающих рисков. Несмотря на то, что с течением времени мы получаем все более усовершенствованные рабочие места, людей все чаще замещают умные машины, производственный травматизм все-таки имеет место. Именно поэтому принято решение о праздновании Всемирного дня охраны труда, чтобы еще раз задуматься о целях и средствах для их достижения. В этот день проводятся мероприятия, информирующие о важности охраны труда, специалисты обмениваются передовым опытом в данной сфере, рассказывают о деятельности, посвященной спасению жизней и формированию безвредной для здоровья производственной среды. В канун Всемирного дня охраны труда обращаюсь к вам с призывом поддержать мировую акцию. Предлагаю провести «Месячник охраны труда»: конференции, семинары, лекции, круглые столы, викторины, конкурсы детских рисунков, плакатов, профессионального мастерства и другие мероприятия, способствующие повышению уровня организации работ по охране труда. Призываем работодателей, профсоюзные комитеты, принять активное участие в проведении Всемирного Дня охраны труда – 28 апреля, для чего организовать в этот день внеплановые проверки соблюдения требований безопасности труда на рабочих местах, совещания по вопросам охраны труда, на которых проанализировать работу по охране труда руководителей производственных подразделений, отметить работу лучших уполномоченных по охране труда.
Выражаем уверенность, что проведенные в этот день мероприятия будут служить дальнейшему улучшению условий охраны труда на Ваших предприятиях.