В канун приближающегося праздника- 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учреждения культуры совместно со школами проводят акции «Зелёная волна».

Так в этой акции принимают участие члены клубных формирований Каташинского, Верещакского, Катичского, Шеломовского, Манюковского сельских Домов культуры, которые посадили деревья в Аллеи Славы в честь воинов-односельчан, погибших за Родину.
Всё меньше остаётся ветеранов, тем более дороги встречи с ними. В Верещаках в акции принимали участие ветеран Великой Отечественной войны Спеко Пётр Фёдорович, вдовы солдатские, среди которых Ковалёва Н.Н., дочь ветерана Сергеенко Михаила Ивановича, внучка ветерана Ващило И.И.. Вместе посадили молодые берёзки у памятника, установили камень, на месте которого появится памятная табличка.
В Старобобовичском и Новобобовичском СДК пополнили Аллеи Славы молодыми ёлочками, в Старом Кривце - обновили дубовую аллею молодыми деревцами. Вместе с детьми и подростками в этих акциях принимают участие ветераны, труженики тыла, их дети и внуки. Героев далёких сражений уже нет рядом с нами, но память о них жива и будет жить в тех именных деревцах, которые вырастут для будущих поколений.