Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами»

Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 4 июля 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 56927.

ПЯТЬ ВОПРОСОВ О СОКРАЩЕНИИ

Что нужно знать работникам, которых собираются уволить по сокращению штатов.
На какую компенсацию можно рассчитывать?
    При сокращении работнику обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. А если вы в течение 14 дней с момента увольнения успеете  встать на биржу труда, то сможете получить «зарплату» еще два месяца. Правда, при условии, что биржа не трудоустроит вас за этот период. Но водить биржу за нос нельзя: лишитесь выплат.
Сокращение «портит» трудовую?
Бытует мнение, что работодатели не любят брать на работу людей, которых уволили по сокращению. Дескать, если тебя уволили по сокращению, значит, ты был наименее  ценным сотрудником. На самом деле это не более чем сказка, придуманная работодателями, которые не хотят выплачивать выходное пособие людям, уволенным по сокращению. Ведь это немалые траты для организации. А что касается нового работодателя, то для него будет гораздо важнее ваш опыт работы и желание трудиться, нежели причина увольнения.
Кого нельзя сократить?
женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет
одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка – инвалида – до 18 лет)
других лиц, воспитывающих указанных детей без матери
беременных
Также есть категории ЄAaан, которые имеют преимущественное право на оставление на работе. Это работники с более высокой   производительностью труда и квалификацией, а также некоторые другие.
Если сокращение незаконно
Процедура увольнения по сокращению непроста и работодатели часто совершают ошибки: увольняют тех, кого нельзя, неверно оформляют документы, нарушают сроки предупреждения… В любом из этих случаев вы можете обратиться в суд и восстановиться  на работе. Но, если вы под давлением босса уволитесь по собственному желанию, на восстановление рассчитывать не придется.
Обязан ли работодатель предупреждать об увольнении?
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Уведомление работника должно произойти не менее чем за два месяца до увольнения. Предупреждение делается письменно и под роспись. Если не хотите, можете не ставить подпись на предупреждении. Однако это не спасет от увольнения. Работодатель просто  составит акт о том, что вы отказались, и все равно с вами попрощается.

243020, Брянская область,
г. Новозыбков,
пл.Октябрьской революции, 2
Телефон/Факс: 8(48343)3-34-42; 8(4832)67-73-50