3. Skip to Footer>

Распоряжение о введении особого противопожарного режима, ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Новозыбковского района (11.06.2015 №106)

Нам есть чем гордиться!

Культурное наследие Новозыбковского района приобретает известность в разных уголках нашей страны и за рубежом. И это благодаря деятельности наших фольклорных коллективов.

Своё творчество в 2014 году пропагандировали народный фольклорно-этнографический коллектив «Карагод» Верещакского СДК ( Всероссийский фестиваль «Живая традиция» г.Москва) и детский фольклорный коллектив «Лучинушка» Халеевичского СДК (выступления в Италии). С 15 по 17 мая 2015 года народный фольклорный коллектив «Калинушка» Старокривецкого СДК (руководитель Шмухлярова В.Н.) принимал участие в Международном фольклорном фестивале «Майские ассамблеи», организованном в Российской академии музыки им. Гнесиных(г.Москва).
Фестиваль направлен на повышение интереса к истокам национальной музыкальной культуры и популяризацию фольклорного музыкального наследия народов России, а также фольклорных ансамблей Москвы. Песни в исполнении нашей «Калинушки» были встречены с огромным интересом и везде сопровождались бурными аплодисментами. Участники коллектива провели ряд встреч со студентами академии, собирателями фольклорного творчества, преподавателями и сотрудниками научно-исследовательской лаборатории по изучению традиционных музыкальных культур, дали ряд концертов. Тепло, радушно и с большим уважением относились к участницам организаторы фестиваля. В рамках культурной программы в свободное от выступлений время посетили ряд достопримечательностей и святых мест Москвы. По итогам выступлений песни коллектива «Калинушка» записали в студии звукозаписи. Полные впечатлений и положительных эмоций, участницы вернулись в родное село. У коллектива впереди новые планы, творческие задачи.
Нам есть чем гордиться, пока в районе работают такие энтузиасты и хранители исконно русского фольклорного наследия.

Увеличить шрифт
Нормальный режим
Уменьшить шрифт

243020, Брянская область,