1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами» 

 


Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 4 июля 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 56927.


 

 

В РАМКАХ АКЦИИ «СПОРТ – АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ»

В январе в рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» МБОУ «Внуковичская ООШ» приняла активное участие.

В этой акции поучаствовали дети различных возрастов школы: дошкольники, начальные классы, среднее звено, а также сами учителя. Педагоги Внуковичской ООШ решили поучаствовать в номинации «Ведущие за собой».

Эстафету начала воспитатель дошкольной группы школы Екатерина Калюпанова. Она разработала и провела уличное спортивное сказочное мероприятие «Зимние забавы со Снегурочкой и Бабой Ягой». Ее творческая идея прекрасно воплотилась в жизнь. Сначала была подготовлена площадка для соревнований. Сугробы были разукрашены в разные цвета: красные, синие, зеленые. По периметру развешены яркие треугольные флажки. Детвора играла в снежки, на санках, кто быстрее, перевозила игрушки, составляла слово «Снегурочка» из рассыпанных на снегу букв. Забавы, действительно, удались на славу. Дети румяные, краснощекие получили подарки, получили порцию удовольствия от такого прекрасного времени года, как зима.

Эстафету мероприятий переняла учитель физкультуры Валентина Талюто . Она пригласила для участия на свои мероприятия и детей, и учителей, и родителей. Самым веселым мероприятием стала спортивная игра «Семейный переполох». Участники бегали (быстрее всех среди родителей оказались Соловцов Дмитрий, Поддубная Елена, среди учащихся Буланов Андрей, Клюевская Вероника, среди учителей Моисеенко Андрей , Буланова Елена ), прыгали на скакалках (прыгучестью отличились Лапшина Наталья, Петроченко Ирина, Веренчикова Светлана, Тарасенко Елена, Бегленко Александра, Шаблинская Татьяна), перемещались змейкой, сооружали костры, носились со сковородками и «жарили блины» на скорость (самыми лучшими и быстрыми поварами стали Пегая Галина, Пегая Виктория, Пивовар Валентина и Полежаев Андрей). Для капитанов команд, а капитанами были трое мужчин: папа – Денис Поддубный, учитель математики – Сергей Латышев и учащийся 9 класса – Краснолобов Вячеслав, был приготовлен женский конкурс «Хула-хуп». Даже не всякая женщина умеет изящно, долго и красиво крутить обруч так, как это делали наши капитаны. Поэтому в итоге была боевая ничья. А одним из интересных и креативных конкурсов был конкурс «Из того, что было». Каждой команде необходимо было из вещей, которые находились на них, составить цепочку. У кого длиннее эта цепочка, тот и выигрывает. В ход пошло все: и обувь, и шнурки, и футболки, и заколки, и носки, и даже украшения на шее. В итоге в «Семейном переполохе» победила команда родителей, на втором месте сборная учащихся школы, на третьем месте команда учителей.

Родители вошли в азарт, раззадорились и предложили провести еще и товарищескую встречу по волейболу. Учителя и учащиеся откликнулись на вызов. Под руководством Валентины Алексеевны были собраны две сборные команды. Игра прошла на высоком уровне. Было интересно, горячо, азартно.

Далее эстафетную палочку переняла учитель географии Елена Буланова . В рамках акции она провела спортивный фестиваль «Мы здоровые дети России». В фестивале приняла участие вся школа. Заранее велась подготовка к этапам мероприятия: «Защита команды» (название, девиз, эмблема), конкурс агитация-пропаганда «Мы за здоровый образ жизни», где каждой команде предлагалось подготовить сценку или стихотворение о спорте, песню о здоровом образе жизни или нарисовать и защитить плакат. И последним этапом было домашнее: спортивный музыкальный танец «На зарядку, становись!». Ребята с большим удовольствием участвовали во всех этапах фестиваля. Особенно понравилось домашнее задание. Учащиеся 1 и 2 классов станцевали зажигательный современный танец. Команда «Ну, погоди!» под песню «Солнышко лучистое» провели утреннюю зарядку для всех, сборная команда 5, 6, 7 классов показали, какие необходимо делать упражнения с гимнастическими палками под песню «Все пучком». А старшеклассники 8 и 9 класс своим танцем окунули всех в мир детства. Под песню Ю. Шатунова «Детство» показали романтическую музыкальную композицию. В промежутках между конкурсами Елена Петровна провела зажигательный флеш-моб «Танцуй, Россия» и массовые игры, в которых опять-таки были задействованы все учащиеся и педагоги школы.

А где же поговорить о вредных привычках. Поспорить о любимых видах спорта, поучаствовать в творческих конкурсах? Ну, конечно, на внеклассном мероприятии «Поговорим о здоровье». Это мероприятие был проведено для учащихся 5-9 классов школы Еленой Петровной в форме игры. Сборные двух команд отвечали на вопросы, выполняли практические задания: упражнения от плоскостопия, упражнения для глаз. Искали в таблице букв, спрятанные названия ягод, фруктов, овощей, составляли ромашки с лепестками из зимних и летних видов спорта, а также составляли из геометрических фигур здоровых человечков из предлагаемого перечня слов.

Ну и, конечно, какой здоровый человек будет без свежего воздуха?»

«Все на лыжню!» - прозвучал боевой призыв директора школы Валентины Лопатко.

«С удовольствием!» - ответили дети и учителя. И вот команда из десяти учащихся школы и четырех учителей отправилась в зимний лес на лыжную прогулку. Старшеклассники Краснолобов Славик и Полежаев Андрей прокладывали лыжню, за ними не отставали Песенко Дима, Буланов Андрей, Старожук Денис и Соловцов Андрей. Девочки Пегая Вика, Клюевская Вероника, Шаблинская Таня старались двигаться грациозно, не спеша, чтобы успеть налюбоваться зимним пейзажем. И последними замыкающими были учителя Лопатко Валентина Ивановна, Буланова Елена Петровна, Пивовар Валентина Петровна, Веренчикова Светлана Александровна.

«Фотографируемся здесь! Стоп, колонна!» - только и слышен был голос фотографа-любителя Валентины Петровны.

А какими же вкусными показались на морозе бутерброды с колбасой из волшебного рюкзачка Валентины Ивановны. А назад, домой, все ехали румяные, вспотевшие по накатанной уже лыжне.

И на этом все? Нет! Акция плавно перетекает в месячник оборонно-спортивной работы. В плане еще достаточно мероприятий и школьных, и районных: «Зимний экстрим», соревнования по теннису, стрельбе и многие другие. Хочется обратиться ко всем учителям, родителям:

-Оставайтесь детьми! Не отпускайте детство! Ведь только своим примером, своим участием мы можем показать и доказать, как важно то, что мы делаем. Только делами и поступками мы можем подтвердить слова – «Ведущие за собой». А ребятам хочется сказать словами акции: «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

 

 

Версия для слабовидящих

 

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области
bryansk.ru- Ежедневная Брянская газета

 


Законодательная карта сайта

 

 

3

mfc.png

Locations of visitors to this page

Яндекс.Метрика