Уважаемые земляки!
Мемориальному комплексу погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Новые Бобовичи Старобобовичского сельского поселения срочно требуется капитальный ремонт. К этому памятному месту приходят люди, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Новозыбковский районный Совет народных депутатов, администрация района обращается к руководителям предприятий, организаций, жителям и гостям Новозыбковского района с просьбой оказания спонсорской помощи на реконструкцию мемориального комплекса. Просим не остаться равнодушными.
Заранее вам благодарны.

Реквизиты для перечисления:
Администрация Новозыбковского района
ИНН 3222000857, КПП 32201001
р/с 40101810300000010008, л/с 03273007020
УФК по Брянской области, (Администрация Новозыбковского района)
БИК 041501001, Отделение Брянск
ОКТМО 15640000
- для юридических лиц:
КБК 00120705030050000180
«Прочие безвозмездные поступления»
- для физических лиц:
КБК 00120705020050000180
«поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами»

Пожарная безопастность

Уважаемые земляки! Нуждается в помощи ребенок – Козлов Кирилл Дмитриевич, 2003 года рождения. Кириллу неоднократно делались операции в нашей стране, но ему необходима дорогостоящая операция в Германии и послеоперационное лечение. Оказать посильную помощь вы можете переводом денежных средств на банковский счет матери Козловой Анны Алексеевны:
К/счет 30101810400000000601 в ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области; БИК 041501601; ИНН 7707083893; КПП 325702001; ОКПО 02790271; МФР счет 30301810508006004000 Р/счет: 40817810208010023042, или на номер карты: 639002089000768891 владелец Козлова Анна Алексеевна.

Приём документов (первичный и повторно) на выплату компенсации за утраченное имущество, расположенное на территории Новозыбковского района, будет проходить 01 ноября 2016 года в администрации Новозыбковского района, по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2, каб. 317, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок 56927

Пожарно-строевой парад, посвященный Году пожарной охраны в МЧС России, прошел в Брянске

В г. Брянске состоялось праздничное шествие «Брянск — это наша с тобою судьба!», посвященное 73-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Открылось шествие пожарно-строевым парадом подразделений огнеборцев и техники Брянского гарнизона пожарной охраны, посвященного Году пожарной охраны.

На центральном проспекте областного центра реконструировали целые страницы истории службы, которая более трех с половиной веков стоит на защите сограждан. Праздничное действо открыли три всадника в образе верховых огнеборцев.

Горожане и гости праздника словно переместились в другую эпоху. На проспект вкатился легендарный конно-бочечный ход, которым управлял ветеран пожарной охраны с полувековым стажем, смотритель Почепского народного музея пожарной охраны Василий Зезюля, или как его величали у пожарных «фурман».

Затем, под звуки пожарного оркестра, в парадных расчетах, облаченные в раритетные боевки, каски прошедших времен, а также пожарное обмундирование современного образца, по проспекту промаршировали сводные подразделения.

В начальный период войны брянские пожарные тушили многочисленные пожары после налетов вражеской авиации. В августе 1941 года, во время бомбежки железнодорожной станции Брянск-Льговский, спасая от огня эшелоны с боеприпасами и горючим героически погиб боевой расчет пожарного автомобиля во главе с начальником караула Иваном Ивановичем Ламейкиным и командиром отделения Владимиром Ивановичем Круговых. После оккупации фашистами брянских городов и сел многие брянские огнеборцы влились в состав народных мстителей. Грозной силой для врага стал партизанский отряд имени Чапаева, чей костяк составили работники пожарной команды завода «Красный Профинтерн». Смелые, дерзкие операции чапаевцев вошли яркой страницей в историю партизанского движения не только Брянщины, но и всей страны.

В мирные годы брянские пожарные стоят на страже жизней и имущества земляков. С начала текущего года пожарными подразделениями государственной противопожарной службы Брянщины ликвидировано более 1100 техногенных и природных пожаров, при этом спасено 68 человек и материальные ценности.

Любовь к Отечеству, готовность защитить ее во время испытаний они завещали молодому поколению. На площади также маршировали будущие герои пожарной охраны — представители возрождаемых ныне дружин юных пожарных Брянщины. Военная выправка, подтянутость, готовность походить на старших товарищей, характерны для воспитанников Клинцовской кадетской школы имени Героя Советского Союза уроженца Брянщины С. И. Постевого. Кадеты в самом начале славного профессионального пути, готовятся, будучи пожарными, спасателями, прийти на помощь согражданам, попавшим в беду. Недавно, по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Брянской области, во время праздника, посвященного Дню знаний, на территории школы-интерната открыт памятник пожарному автомобилю, который будет постоянно напоминать юношам и девушкам о преемственности поколений.

В торжественном марше по проспекту Ленина проехали автомашины, от раритетной ныне АМО Ф-15, более известной как «полуторка», до современного универсального, мощнейшего пожарного автомобиля КАМАЗ «СПАСА». Взрослым и детям, специалистам, всем брянцам, можно было воочию проследить, оценить этапы пожарного автомобилестроения, получить ответы у специалистов по их оборудованию и мощности. Когда мы поинтересовались мнением горожан и гостей праздника об увиденном и услышанном, то мнение было единым: Главное управление МЧС России по Брянской области подарило прекрасную возможность стать не только зрителем, но и участником уникального мероприятия

Размер шрифта:
Изображения Выключить Включить
Ц Ц Ц

Курсы ЦБ РФ на сегодня

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области
bryansk.ru- Ежедневная Брянская газета

Законодательная карта сайта

mfc.png

Locations of visitors to this page