Плановое отключение электроэнергии июнь 2017.Скачать.

«Слава человеку труда!»

В канун праздника, посвящённого Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации 10 июня в с.Халеевичи состоялся районный праздник «Слава человеку труда!», посвящённый подведению итогов весеннее-полевых работ. Площадь Халеевичского Дома культуры празднично украшена разноцветными флажками, развеваются флаги России, Новозыбковского района и Брянской области. Мастера декоративно-прикладного творчества оформили выставки своих работ и занимались изготовлением поделок, вовлекая в процесс всех желающих. Разыгрывалась праздничная лотерея, главными призами которой были Крольчиха Маша, Петух Разбойник и мешок овса. Для желающих поиграть и завоевать призы работали детская и взрослая игровые площадки.

Начался праздник с божественной литургии, которую провёл священнослужитель Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай. С приветствием ко всем собравшимся обратились глава района Киреева В.И. и глава администрации района Кошарный С.Н.. Об итогах весеннее-полевых работ с докладом выступил начальник сельхозуправления района Ермаков И. М..

Центральное место в программе праздника заняли представления поселений, где выступили и главы поселений, и руководители сельхозпредприятий, работающие в этих поселениях. А в целом о своих поселениях, о лучших руководителях, о жизни в селе, работе в полях и на фермах в частушках и стихах собственного сочинения поделились со зрителями работники учреждений культуры. Честь и славу воздавали руководителям сельхозпредприятий, которые своей неустанной заботой о земле и людях завоевали уважение и почёт.

Депутаты Брянской областной Думы, представители департамента сельского хозяйства, департамента природных ресурсов и экологии в своих выступлениях выносили благодарность собравшимся на праздник селянам за нелёгкую работу во всех отраслях сельского хозяйства и вручали подарки. Грамотами районного Совета народных депутатов и администрации района награждены лучшие сельхозработники.

Лучшие творческие коллективы и солисты сельских Домов культуры подарили замечательные номера художественной самодеятельности, главной темой которых были Россия и родной сельский край.

Видеофильм

Размер шрифта:
Изображения Выключить Включить
Ц Ц Ц

Курсы ЦБ РФ на сегодня

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области

Законодательная карта сайта