1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



На территории Новозыбковсого района введен особый противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов с 9.00 21 августа 2017 года до 9.00 10 сентября 2017 года (Скачать)


Возраждая духовные традиции

12 июля в двух населенных пунктах района прошли мероприятия, связанные с возрождением духовности и православных традиций.

В селе Старый Кривец был освящен водный источник, обустроенный силами жителей при поддержке местной администрации и фермерского хозяйства Пуцко. Торжественному мероприятию предшествовала долгая и кропотливая работа, а сама церемония освящения собрала как жителей села Старый Кривец, так и многочисленных гостей из соседних населенных пунктов. Чин освящения совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. Он обратился к собравшимся со словами напутствия, поздравил с праздником, пожелал крепкого здоровья и мира. На празднике присутствовал глава администрации района Станислав Николаевич Кошарный, который дал высокую оценку инициативе жителей села Старый Кривец по благоустройству криницы, а также поблагодарил руководство фермерского хозяйства Пуцко за поддержку этого благого начинания.

Не менее яркое и значительное мероприятие прошло в этот день в небольшом поселке Корчи, в котором постоянно проживает всего пять человек. Здесь прошло освящение часовни в честь святого апостола Андрея Первозванного. Часовня была установлена на сельском погосте и возведена в кратчайшие сроки. Часовня – плод совместного труда местных жителей, уроженцев поселка Корчи. А возглавил работу председатель СХПК «Родина» Павел Васильевич Адамов, который тоже родился и вырос в поселке Корчи. Чин освящения часовни совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. Глава администрации района Станислав Николаевич Кошарный поблагодарил всех, кто внес посильный вклад в строительство, призвал хранить память о предках, добрыми делами укреплять свою родную землю.

 

 
Размер шрифта:
A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта
Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Праздники России

Полезные ссылки

маяк32.рф - газета "Маяк"
bryanskobl.ru - Правительство Брянской области

 


Законодательная карта сайта

 

3

mfc.png

kazachestvo.jpg

datagov.png

bryansk6.png