Муниципальное образование "Новозыбковский район"

243020 Брянская область, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д. 2

тел. 8(48343)33442, 56953, e-mail: [email protected], контакты

банер 90 лет Нов р н

THEATRE 19

Брянской обл 75

reestr

protiv_korupcii.png

strateg.png

bryanskobl.pngMRSK

SvStr

pamdat

GazetaKultura

bb3

ban PD

pogr zona

karta ub dorog

  • image
  • Федеральная ноалоговая служба
  • Открытые данные России
  • МФЦ
  • Международный информационный портал
  • Официальный интернет портал правовой информации
  • Брянский край
  • Персональные данные дети
  • Работа в России
  • Российское казачество

ветка 2623 июня 2018 год в городе Ветка Гомельской области Беларуси прошел международный фестиваль «Славянское единство» с участием делегаций из Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Международный молодежный форум «Дружба-2018». Встреча приграничных областей проводится ежегодно. В этот раз организатором выступила белорусская сторона. Вся концепция праздника подчинена теме "Родина - в сердце моем".
В мероприятиях фестиваля приняла участие делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым.
В составе делегации митрополит Брянский и Севский, Александр, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот, представители исполнительных органов государственной власти Брянской области, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь.

Участников фестиваля поздравил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Руководитель Гомельской области отметил, что традиции ежегодно в канун Дня молодежи собираться представителям Беларуси, России и Украины почти 50 лет. "С течением времени и изменением геополитической ситуации неформальный молодежный фестиваль приобрел новый статус - дипломатический, весомость которому добавило участие в нем в разные годы президентов", - добавил Владимир Дворник.
Обращаясь к участникам фестиваля, Губернатор Брянской области Александр Богомаз сказал:
— Уважаемые участники и гости фестиваля! Дорогие друзья! Братья-славяне!
Я искренне рад, что сегодня мы собрались на гостеприимной Белоруской земле, где всех нас вновь объединил Фестиваль «Славянское единство». Впервые мероприятие состоялось в 1969 году и проходило оно как встреча делегаций приграничных областей Брянской, Гомельской и Черниговской.
Брянская область и регионы Республики Беларусь не просто соседи и друзья, мы давние и надежные партнеры. В 2017 году товарооборот между Республикой Беларусь и Брянской областью, превысил 677 млн долларов США, и по сравнению с 2016-м увеличился более чем на четверть. Причем 40 процентов от этой суммы приходится на Гомельскую область. При этом наши деловые отношения такие же крепкие, как и нерушимая славянская дружба.
Уверен, что мы приложим все усилия, чтобы наше дальнейшее партнерство развивалось во всех направлениях во благо наших граждан.
Сегодняшний праздник оставит самую добрую память в сердцах всех участников и гостей, а всем нам поможет еще раз осознать, что только в единстве — успех и сила! С праздником!
Основные мероприятия были развернуты более чем на 10 площадках. Даже дождливая погода не испортила праздничного настроения гостям и участникам встречи. Работали выставки картин и фотографий, экспозиции творчества народных мастеров, литературная, молодежная, ретроспективная, спортивная, игровая площадки.
Также в центре города Ветка, на Красной площади были развернуты торговые экспозиции, длина которых составляет около 600 м. Свои товары и услуги представили около 100 субъектов торговли, общественного питания, индивидуальных предпринимателей и ремесленников, в том числе 43 участника из России. Каждое предприятие позаботилось о тематическом и красочном оформлении своей зоны, подготовило многочисленные гастрономические сюрпризы и дегустации.
Отведать блюда белорусской кухни по старинным рецептам можно было на праздничных торговых рядах. Для самых маленьких работал городок развлечений, а поклонникам активного образа жизни предлагали попробовать свои силы в различных состязаниях. Мероприятия продолжились до позднего вечера. Завершился фестиваль дискотекой на площади.